В Орле подрядчик Красного моста работает на дне Оки

Реконструкция Красного моста продолжается. Основные работы стройбригады сосредоточены на центральной опоре. Строители уже опустились и работают на дне реки Оки.  

В реконструкции центральной опоры используются шпунты Ларсена. Они создают своеобразную стену, которая позволяет создать вакуум, откачать воду и работать непосредственно на дне реки, сообщили в мэрии Орла.

Реконструкция центральной опоры пройдёт в четыре этапа. Половина работы выполнена: осушен котлован и убран речной ил, препятствующий работам. Залит тампонажный слой бетона, срублены слабые и повреждённые подводные слои тела центральной опоры.

Сейчас идёт третий этап: выполняется анкеровка для устройства железобетонной «рубашки», которая укрепит корпус центральной опоры. В мэрии отметили, что полностью завершить её реконструкцию предполагается к декабрю.

Как работают бригады на дне Оки, можно посмотреть в видеорепортаже с Красного моста, который предоставила пресс-служба мэрии.

Читайте по теме: Красный мост в Орле подорожал на 70%, и это не предел

 

Читайте по теме:

Красный мост в Орле подорожал на 70%, и это не предел

22 сентября депутаты Орловского горсовета на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города рассмотрели вопрос хода работ по реконструкции Красного моста. Первой новостью ...

 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.