В Орле Росгвардия проверяет владельцев оружия, которые живут рядом со школами

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Управления Росгвардии по Орловской области проводят проверки владельцев гражданского оружия. Мера вызвана необходимостью обеспечения безопасности на День знаний. 

Правда, проверяют не всех орловцев, а лишь тех, что проживают не далее 500 метров от образовательных учреждений. А таких насчитывается 112 человек. 

Владельцев оружия проверяют на наличие лицензии, а также на безопасность его хранения. 

«В настоящее время уже проверен 81 владелец оружия, составлен один административный протокол по факту нарушения сроков продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия», сообщил майор полиции Сергей Прилепский.

Всего же на учёте Центра ЛРР по Орлу состоит свыше 8000 владельцев гражданского оружия. С начала текущего года их количество увеличилось более чем на 200 человек. Орловцы предпочитают огнестрельное гладкоствольное оружие ограниченного поражения. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.