В Орловской больнице им. Семашко начались пуско-наладочные работы на кислородной станции

Проблема с запуском кислородной станции в больнице им. Семашко в Орле всё же решается. Начались пуско-наладочные работы на объекте. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в вечернем прямом эфире в соцсетях 20 октября.

— Сегодня начались пуско-наладочные работы на кислородной станции в больнице скорой медицинской помощи им. Семашко на 30 тонн кислорода, — рассказал глава региона.

Он отметил, что это хорошее подспорье для того, чтобы в больнице был резерв кислорода. К слову, больница Семашко сейчас работает как ковидный госпиталь. Там находятся самые тяжёлые пациенты с коронавирусом, и станция позволит им бесперебойно получать кислород.

Напомним, ранее срок запуска станции был намечен на 1 сентября. Однако из-за многочисленных проблем, связанных, в том числе, с прохождением госэкспертизы объекта, станцию не могли сдать.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.