За знание географии команда школьников из Орловского района получила коллекционную монету

В Институте развития образования прошел региональный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм на тему «География». Игра проходила в формате «Что?Где?Когда?» дистанционно. Игроки из школ Орловской области участвовали в формате конференции: звучал вопрос – за одну минуту нужно было дать ответ. 

Игра была организована по инициативе Всероссийской общественной организации  «Русское географическое общество» и приурочена к 175 годовщине её основания. В состав жюри вошли преподаватели вузов и школ города Орла. Почётным гостем чемпионата стал зампредседателя реготделения РГО Владимир Матвеев.

Игра проходила динамично и напряжённо. Вопросы – и по флагам стран, и по истории открытий, и по обычаям народов, и, конечно, о географии России.

Победа в игре досталась команде «Геошанс»  Михайловской средней общеобразовательной  школы  Орловского района. Это девятиклассники Арина Ставцева , Анастасия Ступина, Екатерина Соломатина,  Виктория Юмадилова и одиннадцатиклассники София Ставцева, Мария Воротникова. Призёром  стала команда «Бригантина» школы №45 г. Орла. Призами в игре стали наборы  интерактивных пособий для школы, книги. 

Предполагалось, что лучшего игрока даже наградят коллекционной монетой, выпущенной к юбилею РГО. Однако руководитель команды-победителя замдиректора по УВР, учитель географии  Елена Ставцева пояснила: «Команда решила, что победа в региональном этапе Чемпионата – полностью командная работа, невозможно выделить лучшего. Поэтому монета останется в школе, заняв свое достойное место среди других наград». 

Сейчас монета находится в Институте развития образования и в ближайшее время будет передана руководству школы.

Теперь ждём участия команды Орловской области в финале Чемпионата по ЦФО, который пройдет в декабре 2020 года в Костроме.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.