Зачем в Орле в сквере Ермолова скрещивают ужа с ежом?

Общественники Орла возмущены работой УКХ в сквере Ермолова. Здесь заменили недавно покрашенные урны и установили две новые лавочки. Последние, может, и нужны были, но они совсем не вписываются в архитектурный стиль сквера. Прежние лавки – на кованой основе, а новые – тяжёлые, из гранитной крошки. Они явно нарушают общую композицию места. Более того, прежние лавочки были не так давно обновлены. Поменял в них рейки, покрасил орловец Владимир Рукосуев.  Три дня активист приводил их в порядок. И жители Орла его работу оценили, в соцсетях ему говорили «спасибо» за результат. К слову, действовал он не по своему усмотрению – согласовал свои действия с администрацией города.

И вот после этого на территорию сквера заехал КамАЗ с рабочими. Видео их трудов сняли активисты общественного движения «Граждане Орла».

«Они демонтировали урны, которые красил Рукосуев и поставили новые из бетона и гранитной крошки. Причём делали это небрежно, грохоча ими о землю, потому они все в сколах стоят. А затем установили новые лавочки и сказали мне, что все лавочки здесь должны обновить», — сообщил координатор движения Вадим Невров.

В итоге пара новых лавочек «села» на свободные места, нарушив архитектурный стиль и атмосферу сквера.

«УКХ г. Орла, чиновники скрещивают ужа с ежом для того, чтобы у жителей создавалось ощущение несоразмерности, небрежности, некрасивости этого места, чтобы впихнуть идею с фонтаном», — убеждён Вадим Невров. И предлагает:

«Пускай забирают эти лавочки и урны. Если денег нет у УКХ, у города, то мы сбросимся всем миром и закажем недостающие, но с учётом стиля, дизайна этого места. Сквер Ермолова — это знаковое место и с ним нельзя так безобразно поступать». 

«Орелтаймс» за комментариями обратился в пресс-службу администрации Орла. Нам передали пояснения из УКХ о том, что «освободились две лавочки и пять урн, их решено установить, а лавочки, которые обновил активист, трогать не будут».

Кем решено и зачем, – ответа нет. А ведь где-то они, действительно, нужны!

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.