Категории: Олимпиада-2020

Россиянки впервые за 25 лет остались без личного золота Игр в художественной гимнастике

Россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио. В финале она уступила представительнице Израиля Линой Ашрам 0,150 балла.

По итогам четырёх упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) она набрала 107,650 балла. Золото на счету представительницы Израиля Линой Ашрам (107,800). Белоруска Алина Горносько завоевала бронзу (102,700). Ещё одна россиянка Арина Аверина стала четвёртой (102,100) — сообщает ТАСС.

Российские гимнастки несколько раз подавали протест по ходу финала соревнований, Арина Аверина — по оценкам за упражнения с мячом и булавами, Дина Аверина — по оценкам за упражнения с булавами и лентой. Удовлетворён был лишь протест Арины Авериной после упражнений с булавами.

Сообщается, что российские гимнастки впервые с 1996 года не сумели победить в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх, тогда второй стала Яна Батыршина. На всех последующих Олимпиадах россиянки неизменно становились лучшими как в индивидуальном, так и в групповом многоборье.

При этом, напомним, российские гимнасты, выигравшие на Играх в Токио золотые медали в мужском и женском командном многоборье, достигли наилучшего результата в своей истории. На счету команды две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.