Категории: Олимпиада-2020

Российская сборная завоевала 71 медаль на Олимпийских Играх в Токио

В списке наград национальной сборной насчитывается 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Соревнования завершатся сегодня, 8 августа, финальным матчем по водному поло, в котором встретятся сборные Греции и Сербии.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте. Первыми стали американцы, вторыми — китайцы, третьими — японцы, четвёртыми — британцы. Наибольшее количество золотых медалей российские спортсмены завоевали в борьбе — четыре — сообщает ТАСС

К слову, российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали больше золотых медалей, чем на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная России завоевала 19 золотых наград и стала четвёртой в общем зачёте. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне россияне также завоевали 20 золотых медалей и стали четвёртыми в общем зачёте.

В Токио российская команда превзошла результат Олимпиад 2012 и 2016 годов по общему числу медалей. В Рио-де-Жанейро россияне завоевали 56 наград, в Лондоне — 68. Наибольшее количество медалей российские спортсмены завоевали на Играх 2004 года в Афинах — 90. Тогда национальная команда была третьей в медальном зачёте.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.