Категории: Новости партнёров

Связисты: жители Орловской области выбирали российские курорты в 11 раз чаще, чем зарубежные

Жители Орла и области выбирают российские курорты в 11 раз чаще, чем зарубежные. Такие результаты получили аналитики МегаФона, изучив с помощью Big Data обезличенные данные об активности абонентов с июля по август 2021 года. Наиболее востребованными направлениями для пляжного отдыха стали республики Крым и Абхазия.

В этом году из-за частичного снятия ковидных ограничений летний туристический сезон у орловцев прошел более активно: путешественников, которые выезжали за границу или отдыхали на российских курортах, на 10% больше, чем в 2020.

В тройку самых востребованных маршрутов вошли Москва, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Четвёртую строчку рейтинга заняла Республика Крым. Это южное направление орловцы выбирали в 3 раза чаще, чем Краснодарский край.

Лидер зарубежных маршрутов для отпуска – Абхазия, которая на 5% обошла Турцию по количеству туристов. При этом турпоток в восточную страну, несмотря на 15% рост цен на путёвки в июне, увеличился в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Аналитики отметили, что причина популярности туров в Абхазию, Турцию, а также Азербайджан и Кипр – упрощённые правила въезда для российских туристов.

Среди орловчан есть и те, кого сложности не остановили – около 2% путешественников посетили закрытую для въезда Швейцарию.

На отдыхе орловчане активно общались и обменивались фото и видео. Так, за три месяца только в путешествиях по России жители Орла и области проговорили свыше 9 миллионов минут и прокачали почти 230 Тбайт интернет-трафика. Это примерно в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Чаще всего отпускные гигабайты орловские абоненты МегаФона расходовали на общение в мессенджерах, просмотр и загрузку видео в YouTube и Instagram.

Партнёрский материал

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.