Антимонопольная служба поймала «Орёлгосзаказчик» на странной закупке

«Орёлгосзакачик» попался на ограничении конкуренции. Речь идёт об электронном аукционе на выполнение работ по разработке проектной документации для строительства дороги «М-2 «Крым» – Федотово – Себякино» – д. Пушкарная в Кромском районе.

На сайте регионального УФАС говорится, что потенциальный подрядчик пожаловался на заказчика. Он заявил, что не смог принять участие в закупке из-за ограничения конкуренции. В документации к аукциону было прописано, что участник закупки должен иметь членство сразу в двух саморегулируемых организациях (СРО).

В антимонопольной службе пришли к выводу, что данный пункт, действительно, ограничивает конкуренцию. Жалобу признали обоснованной и вынесли решение о нарушении законодательства о закупках.

«Орёлгосзаказчик» с этим не согласился и обжаловал его в региональном Арбитражном суде. Впрочем, решение осталось неизменным. Суд апелляционной инстанции также поддержал позицию орловского суда. Таким образом, решение антимонопольной службы было признано верным.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.