Два инспектора ДПС ждут приговора за взятку

Орловские следователи передали в суд уголовное дело в отношении двоих сотрудников отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский», которым по предъявлено обвинение за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. 

Следствие уверено, подозреваемые в июле 2021 года через посредника получили от местной жительницы взятку в размере 30 тыс рублей, чтобы полицейские не составляли протокол на пьяного водителя, который был её знакомым.  

Как сообщила пресс-служба УМВД, факт противоправной деятельности инспекторов ДПС МО МВД России «Мценский» выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД. Вопрос прохождения службы будет принят по результатам вступления в законную силу приговора суда.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.