Некачественные дороги стали причиной сотни ДТП в Орле

За 2020 год на территории Орла зарегистрировали 276 ДТП. В них 354 человека получили ранения, 10 – скончались.

Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД по городу Орлу Юрий Капустин. 

Как разъясняет пресс-служба регионального УМВД, за 12 месяцев минувшего года недостатки в содержании улично-дорожной сети зарегистрированы в случае 102 ДТП. В них погибли два человека, ещё 139 – получили травмы.

Отмечается, что основными недостатками дорог были отсутствие или плохая различимость горизонтальной разметки, пешеходных ограждений, проблемы с дорожными знаками, сужение проезжей части или наличие препятствий. Кроме того, автоинспекторы зафиксировали отсутствие освещения и элементов обустройства остановки общественного транспорта, неудовлетворительное состояние обочины, несоответствие люков смотровых колодцев и ливневой канализации предъявляемым требованиям, дефекты покрытия.

В связи с произошедшими ДТП возбуждено 11 дел об административных правонарушениях. Внесено 12 представлений, четыре информации рассматривает прокуратура.

Отмечается, что анализ аварийности был направлен в администрацию Орла. По инициативе автоинспекторов на аварийно-опасном участке по улице Васильевской установили запрещающие дорожные знаки с ограничением максимальной скорости до 40 км/ч и фотофиксацией. На Кромском шоссе скорость не должна превышать 50 км/ч. Там также ведётся фотофиксация.

«На каждом пешеходном переходе установлено дополнительное освещение. Также на Кромском шоссе выделена полоса для движения общественного транспорта», – добавили в ведомстве.

Новые светофоры с кнопкой вызова для пешеходов появились на улицах Поселковой, Комсомольской и Авиационной. Транспортный светофор установили на пересечении улиц Поселковой и 6-й Орловской дивизии.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.