Орловец прокололся на газете и может сесть на три года

Полицейские установили причастность жителя Верховского района к незаконному хранению наркотиков. У 51-летнего мужчины изъяли газетный свёрток, в котором хранилась марихуана. Вес находки составил 11,6 грамма.

«Как пояснил фигурант, наркосодержащее растение он обнаружил дикорастущим, после чего сорвал, измельчил и высушил его. Запрещённое к обороту вещество мужчина хранил для личного употребления», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении орловца возбуждено уголовное дело. Ему может грозить  штраф до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В настоящее время ведётся предварительное расследование, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.