Орловец снял 35 тысяч с банковской карты собутыльника и попал под следствие

Во мценский отдел полиции с заявлением обратился местный житель. Он рассказал, что при попытке оплатить покупки в магазине обнаружил, что на карте пропали 35 тысяч рублей.

После опроса полицейских потерпевший вспомнил, что несколько дней назад дал карту своему знакомому, чтобы тот снял две тысячи и купил алкоголь. Но, как оказалось, знакомый не ограничился двумя тысячами и снял с чужой карты гораздо большую сумму.

Полицейские уже задержали подозреваемого, он сознался в совершении преступления и уже вернул владельцу половину украденной суммы.

«Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательнее относиться к сохранности своих платежных средств. Не сообщайте посторонним информацию, позволяющую совершать различные операции с вашими деньгами», – напомнила пресс-служба УМВД России по Орловской области.  

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.