Орловская прокуратура начала проверку по факту кровоподтёков у пожилого мужчины в областной больнице

Прокуратура Орловской области проводит проверку по размещённой в соцсетях информации о нарушении прав пожилого пациента Орловской областной клинической больницы.  Орловчанка Наталья Баранова опубликовала фотографии своего пожилого отца с огромными кровоподтёками на теле.  Их происхождением заинтересовались в прокуратуре.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки будет проверено соблюдение в Орловской областной клинической больнице  законодательства в сфере охраны здоровья. Также будет дана оценка действиям или бездействию лиц, уполномоченных решать вопросы организации в больнице оказания медицинской помощи гражданам.  Кроме того, сотрудники прокуратуры проверят своевременность и полноту оказания медицинской помощи мужчине, находившемуся на лечении в больнице.

При наличии оснований, которые могут выявить в ходе проверки, будут приняты меры реагирования.

Также доследственная проверка по данному факту начата сотрудниками СУ СК России по Орловской области.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.