Подозреваемый в убийстве 9-летней Вики Гнедовой орловец был задержан по подозрению в изнасиловании другой девочки

Мужчина, подозреваемый в убийстве 9-летней орловчанки, был ранее задержан сотрудниками правоохранительных органов и следователями по другому делу.
61-летний житель орловского села Казарь был задержан 26 августа по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней школьницы, уточняет РЕН-ТВ. Уголовное дело о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней было возбуждено в начале сентября.
«Он был задержан ранее по подозрению в совершении другого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые по отношению к несовершеннолетнему), и сейчас находится под стражей», – подтвердила представитель МВД РФ Ирина Волк.
В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил ТАСС, что задержанный за убийство Вики Гнедовой проживал по соседству с ней.

Уже на допросе выяснилось, что мужчина причастен к исчезновению и гибели ребёнка. Кроме того, на его счету могут быть еще несколько жертв. Сообщает РЕН-ТВ.
Злоумышленник переехал в село Казарь в середине 90-х. С того момента там подверглись сексуальному насилию ещё несколько несовершеннолетних. Эпизоды, в которых подозревают преступника, произошли в 1995-м, 1997-м, а также в 2005-06 годах. Следователи проверяют информацию об исчезновении других несовершеннолетних девочек.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.