Разыскиваемый в Орловской области автомобиль остановлен на Белгородчине, но диверсантов там не обнаружено

В городе Валуйки Белгородской области задержали разыскиваемый в Орловской, а затем и в Курской области «Фольксфаген-Амарок». Однако диверсантов там не обнаружили. В машине находились двое мужчин и девушка. При обыске оружия и боеприпасов у них не нашли. Об этом со ссылкой на собственные источник сообщил тг-канал «Baza».

По предварительной информации, в розыск автомобиль подали после дорожного конфликта.  Якобы водитель Volkswagen «подрезал» на дороге авто орловца, и житель Орловской области решил отыграться на обидчике странным образом – сообщил в полицию о том, что в машине, возможно, находятся диверсанты. После этого автомобиль стали разыскивать сначала в Орловской области, затем – в Курской и Белгородской.

ФОТО: ТГ-канал «Baza»

При этом, как сообщает «Baza», автомобиль Пикап марки Volkswagen Amarok с украинскими номерами из ориентировок до сих пор не убран, и полицейские продолжают реагировать на похожие машины. 

Возникает немало вопросов и, прежде всего, как всё-таки подозрительная машина смогла беспрепятственно проехать через несколько областей и доехать аж до Валуек Белгородской области, то есть, почти до границы с Украиной? 

Оперативно получить комментарии от пресс-службы УМВД по Орловской области не удалось. К слову, за ложное сообщение об акте терроризма статья 207 УК РФ предусматривает, как минимум, штраф от 200 тыс. руб. до полумиллиона или срок до трёх лет лишения свободы.

Напомним, днём 16 марта в социальных сетях появилась информация о том, что на территории Орловской области находится группа людей с оружием. На эту новость быстро отреагировал губернатор Андрей Клычков, который заявил, что информация об этом проверяется.

Читайте по теме:

Клычков: Сведения о наличии пострадавших на территории региона от вооруженных лиц являются недостоверными

Сегодня в Орловской области в соцсетях появилась информация, что на территорию одного из районов Орловской области пробралась группа вооружённых лиц. При этом орловцы рассказывали, что на ...

Клычков: в Орловской области проверяют информацию о нахождении на территории региона группы вооружённых лиц

В Орловской области появилась информация, что на территории одного из районов появилась группа вооружённых лиц.  При этом орловцы в соцсетях пишут, что видели, как  в районе Шахово, Кром и дальше ...

 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.