Ремонт Красного моста и Дружбы в Орле обернулся уголовными делами против Ремспецмоста

Для участия в конкурсе по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Красного моста» в Орле подрядная организация ООО «Ремспецмост» представила заведомо подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение. Сделано это в целях получения преимуществ при прочих равных условиях – к таким выводам пришла прокуратура области в ходе своей проверки.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело — использование заведомо подложного документа.

«При координирующей роли прокуратуры Орловской области в отношении должностных лиц подрядной организацией ООО «Ремспецмост» по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму не менее 1, 4 млн рублей при проведении ремонтных работ моста «Дружба» в Заводском районе Орла следственными органами также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — сообщили в прокуратуре области.

В надзорном ведомстве добавили, что уголовно правовая оценка будет дана действиям (бездействию) должностных лиц, участвовавших в приёмке выполненных работ.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.