Руководителя «Орелгосзаказчика» посадили под домашний арест, как и Залогина

Сотрудники Следственного комитета РФ по Орловской области продолжают расследование уголовного дела по факту нарушений при выполнении работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ветерок». 

– В ходе расследования получены достаточные данные, которые позволили предъявить обвинение руководителю казенного учреждения Орловской области «Орловский областной государственный заказчик» в совершении им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – сообщила пресс-служба ведомства.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.  Суд отправил чиновника под домашний арест.

Читайте также: Очередной удар по орловскому губернатору: силовики задержали руководителя «Орелгосхаказчика». 

Помнится, руководителя Департамента здравоохранения Ивана Залогина тоже не стали отправлять в СИЗО, держат под домашним арестом не первый месяц. НО мягкость ограничения свободы не повлияла на результат следствия: Залогин уже знакомится с обвинением.

Читайте также: Ивану Залогину предъявлено обвинение

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.