Сегодня Советский суд Орла вынесет меру пресечения гендиректору ООО «Ремспецмост»

Сегодня, 22 сентября, Советский суд Орла изберёт меру пресечения генеральному директору ООО «Ремспецмост» Евгению Подрезову, который занимался реконструкцией Красного моста. Подрядчика задержали 21 сентября в Белгородской области. На объектах в Орле проведены обыски.

Ранее в Орловской области возбудили уголовное дело о хищении более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста. Проверка была инициирована после посещения моста прокурором области Владиславом Малкиным. 

Силовиками установлено, что часть аванса подрядчик потратил на дорогостоящую строительную технику и автомобили класса люкс. Кроме этого прокуратура установила, что ещё в процессе конкурсных торгов на ремонт Красного моста ООО «Ремспецмост» «был представлен заведомо подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение».

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.