Влюблённый сосед потребовал от орловчанки отдать ему 14-летнюю дочь, угрожая убить девочку

Нет ничего страшнее бессилия и беспомощности. Особенно когда речь идёт о детях. Жительнице Орла пришлось испытать их в борьбе за свою 14-летнюю дочь, «охоту» за которой объявил 29-летний «влюблённый» сосед.

Как сообщают «Орловские новости», всё началось ещё в 2020 году. Именно тогда 29-летний мужчина заприметил 14-летнюю девочку. Немногим спустя он написал ей ВКонтакте, вроде бы, невинный комплимент о красоте глаз подростка. Семья не придала тогда факту особого значения, да и переписка вроде бы прекратилась.

Однако донжуан снова появился в жизни девочки в январе 2022 года. Сообщения стали более навязчивыми и конкретными.

«”Ты знаешь, что такое мужчина и женщина”. Дочка спрашивает, чего вы от меня хотите, а он говорит – не прикидывайся дурочкой. Естественно, она мне пожаловалась, и это всё мне уже совсем не понравилось», — рассказала изданию мать несовершеннолетней Екатерина.

Далее история приобрела и вовсе ужасающий поворот. Встретив в магазине навязчивого соседа, мать решилась вызвать его на откровенный разговор. Мужчина предложил продолжить диалог у него дома. Женщина, что вполне естественно для матери, отбросив всякий страх, согласилась. То, что она увидела, войдя в соседскую квартиру, и вовсе напоминает сюжет триллера. На стене красовалось огромное сердце, в центре которого было написано имя её девочки.

«И вот он мне сказал: “Отдай мне её. У тебя есть второй ребёнок, она тебе не нужна. Она должна быть моей. Если она не будет моей, я её убью”. У меня был просто шок», — с ужасом поделилась воспоминаниями Екатерина, добавив, что молодой человек на тот момент знал всё об их семье.

Женщина обратилась в правоохранительные органы. По её словам, полиция, проверив квартиру «влюблённого» соседа, попросила каких-либо доказательств угроз, коих у орловчанки, естественно, не было. По итогу предъявленные скриншоты переписок были прикреплены к объяснительным дочери и матери, после чего сотрудники удалились, порекомендовав Екатерине «водить ребёнка за руку».

Орловчанка отметила, что вся семья тогда испытала настоящий неподдельный страх. А их жизнь превратилась в сплошную пытку и переживания. Отчаявшись на помощь правоохранителей, женщина разместила пост в социальных сетях. Пользователи начали отмечать губернатора Клычкова, и лишь тогда дело сдвинулось с мёртвой точки.

В итоге на 29-летнего орловца было заведено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». На данный момент мужчине назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

При этом, как отмечает издание, в 2018 году подобному преследованию со стороны данного 29-летнего орловца уже подвергалась другая девушка.

 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.