Взятка росгвардейцу стоила орловским ЧОПам 2 млн рублей

Прокуратура возбудила в отношении частных охранных организаций «ЦОН-П» и «Орел-Беркут» два дела об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). 

Установлено, что в феврале 2019 года должностные лица организаций «ЦОН-П» и «Орел-Беркут» передали сотруднику Росгвардии взятку. Деньги предназначались за общее покровительство и предупреждение о предстоящей проверке с целью исключения возможного привлечения юридических лиц к ответственности — сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Прокуратура возбудила в отношении охранных организаций два дела об административных правонарушениях. Как отметили в надзорном ведомстве, постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Советского района Орла юрлица признаны виновными. Им назначен штраф по 1 млн рублей каждому. В целях обеспечения оплаты штрафа по ходатайству прокурора суд наложил арест на расчётные счета организаций.

Уголовное дело по обвинению сотрудника управления Росгвардии по Орловской области в получении взяток находится на рассмотрении мирового судьи.

В отношении взяткодателей уголовные дела находятся в производстве.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.