Житель Глазуновки, избивший полицейских, признан виновным в нескольких преступлениях

В марте 2021 года 32-летний глазуновец сел за руль в нетрезвом виде и отправился из одного села Глазуновского района в другое. Где-то по дороге мужчина врезался в припаркованную машину УМВД по Орловской области.  

Когда сотрудник полиции попытался выяснить обстоятельства происшедшего, злоумышленник сбил его с ног.  Продолжая активно сопротивляться хранителям правопорядка, подсудимый ударом кулака разбил нос другому полицейскому. Любопытно, что ранее глазуновец уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном состоянии.

Обвинения гражданину были предъявлены по статье 264.1, ч.1, статье 318, ч.2 и статье 318 Уголовного Кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, применение насилия в отношении представителя власти).

Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 1 месяц, с лишением права управления транспортным средством на 2 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей. 

Расследованием занимались сотрудники Следственного Комитета России по Орловской области, суд счёл их доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.