В Курской области организовали дачные маршруты вопреки просьбе санитарного врача

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин выступил с предложением не запускать дачные маршруты минимум до 30 апреля. Это связано с тем, что в регионе высокая доля заболевших коронавирусом пожилых. Есть риск возможного осложнения ситуации из-за угрозы заноса новых штаммов из-за рубежа и предстоящих майских праздников.

Ситуацию обсуждали на последнем оперативном оперштабе по борьбе с коронавирусом. К удивлению, предложение главного санитарного врача Курской области присутствующие не поддержали.

– Те, у кого есть машины, и так  поедут на дачи, т.е. это ограничение затронет тех жителей, у кого нет своего транспорта, но, по сути, самых социально незащищенных, которые выращивают продукты для собственного использования. Мне кажется это не совсем правильно, – цитируют замгубернатора Вячеслава Берзина «Курские известия».

Губернатор Роман Старовойт поддержал эту позицию и пояснил, что для дачных перевозок просто необходимо использовать автобусы большой вместимости. По итогу, было предложено начать дачные перевозки и посмотреть, как они повлияют на эпидемиологическую обстановку.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.