Категории: Новости спорта

Легенды среди нас: орловский пенсионер стал лучшим в мире по гиревому спорту

В Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту, в которых приняли участие 250 спортсменов из 12 стран мира. В российскую сборную пригласили жителя Орловской области – Николая Варламова, который показал просто невероятные результаты. 64-летний орловец стал чемпионом мира сразу в трёх дисциплинах и обошёл соперников, которые на несколько десятков лет моложе его.

«Первую золотую медаль орловский спортсмен завоевал в упражнении толчок двух гирь весом 24 килограмма по длинному циклу, где стал абсолютным чемпионом среди всех возрастов и весовых категорий. Вторую золотую медаль Чемпионата мира он завоевал в эстафете толчок двух гирь весом 24 килограмма по длинному циклу.  Третья золотая медаль выиграна в соревнованиях среди ветеранов, в которых Николай Варламов в очередной раз стал абсолютным чемпионом мира в подъеме гирь весом 16 килограмм в упражнении двоеборье»,— уточнили в пресс-службе области. 

Результаты Николая Варламова поражают. В упражнении толчок двух гирь он совершил 192 подъема за 10 минут. Для сравнения: у спортсмена, занявшего второе место – 92 подъема.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.