Категории: Новости спорта

Летом в Орле пройдут фестиваль уличного баскетбола и велогонка-критериум

На комитете по образованию, культуре и социальной политике Орловского горсовета обсудили подготовку спортивной базы и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в предстоящем летнем сезоне.

Так, всего в городе подготовят 121 спортивный объект. Из них в Железнодорожном районе – 20, в Советском районе – 26, в Северном – 22. Больше всего спортобъектов подготовят в Заводском районе – 53.

На этих объектах летом пройдут Чемпионаты и Первенства города по футболу, баскетболу, велоспорту, лёгкой атлетике, парусному спорту, теннису, пляжному волейболу, мини-футболу и другим.

В планах провести массовые соревнования: велогонку-критериум и часовой бег, фестиваль уличного баскетбола, фестиваль единоборств «‎Кубок сильнейших».

Заслушав доклад о спортивных планах на лето, комитет признал работу администрации города Орла в этом направлении удовлетворительной.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.