Категории: Новости спорта

Орловцы могут подзаработать, выловив хищника из Оки

Федерация рыболовного спорта объявила о приёме заявок на турнир по ловле спиннингом с берега в зимнее время «Зимний хищник 2021». Принять участие может любой желающий старше 18 лет, или до 18 лет, но при обязательном присутствии одного из родителей. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 27 февраля на форуме Федерации.
Сам турнир пройдёт 28 февраля. Регистрация участников начнётся в 6:30, старт будет дан в 8:00. Итоги подведут ближе к обеду.
Правила турнира:

  • В зачёт принимаются все виды хищных рыб без ограничения по размеру. Рыбу необходимо сохранять в живом виде.
  • Ловля производится одним спиннинговым удилищем с любой оснасткой, разрешённой правилами рыболовного спорта, оснащённой не более чем одной искусственной приманкой.
  • Разрешается использование имитаций личинок водных насекомых и имитацию мотыля.
  • Снасти для соревнования: удилища, катушки, лески, искусственные приманки разрешаются любые
  • Расстояние между участниками в процессе ловли не ближе 10 метров.

За тур спортсмену начисляется баллы: 1 балл даётся за 1 грамм рыбы. Победителем в туре считается спортсмен с максимальным количеством баллов. Он награждается денежным призом,  кубком и дипломом. Турнир пройдёт на реке Ока близ села Ивановское Орловского района. Точные координаты есть на сайте организатора.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.