Категории: Новости спорта

Орловский студент выиграл чемпионат России по лёгкой атлетике

Студент Орловского училища олимпийского резерва Михаил Акименко одержал победу на 51-м чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Москве с 15 по 17 февраля. В нём участвовали сотни спортсменов в различных дисциплинах. Михаил Акименко показал своё мастерство в прыжках в высоту.

Орловец покорил планку на высоте 2,31 м. Его результат – повторение рекорда страны в этом сезоне.После того, как победа была оформлена, Михаил попытался взять планку на высоте 2,34 см, но, к сожалению, не получилось

– Хотелось попрыгать на результат, а получилось попрыгать на победу. Сегодня чувствовал себя прекрасно, но при этом понимаю, что в техническом плане мне ещё нужно прибавлять, – рассказал Акименко изданию «Орел-регион».

Михаилу Акименко 25 лет. В 2019 году он завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Дохе. В этом году он стал победителем чемпионата России в помещении во второй раз.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.