Категории: Новости спорта

В Орле прошли первые игры сезона студенческой хоккейной лиги

В областном центре прошёл первый этап Открытого первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021 зоны «Центр». В отборочных матчах группы принимают участие четыре команды из Орла, Твери, Калининграда и Ростова-на-Дону 

По результатам первого тура команды из Орла «Славянское» и команда «Запад России» из Калининграда набрали до 9 очков и заняли лидирующие позиции.

Теперь хоккеистам предстоит встретиться на ледовой арене в Твери. Именно там пройдёт второй тур Первенства с 16 по 19 декабря. 

Справочно: всего в Первенстве СХЛ принимают участие более 70 команд из 28 субъектов Российской Федерации. Отборочных зон 7: «Москва», «Санкт-Петербург», «Сибирь», «Центр», «Урал», «Поволжье» и «Татарстан».

По результатам отборочных матчей 16 лучших команд получат право на участие во Всероссийском финале, который состоится в марте 2021 г. 

Команда из Орла принимает участие в первенстве во второй раз. В прошлом году «Славянское» заняла пятое место. Надеемся, в этом году наши спортсмены покажут результаты ещё лучше.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.