Категории: Новости спорта

В Орле стартовали Чемпионат ЦФО и Открытое первенство Орловской области по карате

Юных спортсменов приветствовали спикер облсовета Леонид Музалевский, директор ДЮСШ «Орёл-Карат» и депутат облсовета Олег Кошелев. 

– Чемпионат ЦФО по карате – это знаменательное событие для Орла и всех участников. Мы к нему тщательно готовились. Все нюансы разобрали на заседании организационного комитета, провели аттестационный семинар для судей Москвы, Московской, Орловской, Белгородской и Воронежской областей. Разобрали изменения правил по кумите, которые вступили в силу с 1 января этого года. Целенаправленную подготовку к соревнованиям вели и команда нашей области. Уверен, ребята проявят свои лучшие качества, и мы подтвердим статус одних из сильнейших каратистов в ЦФО, – обратился к участникам Олег Кошелев.

Как рассказали в пресс-службе облсовета, на татами выйдут более 200 спортсменов из 12 регионов ЦФО, включая Москву. Орёл в чемпионате ЦФО представят 15 спортсменов. В их числе призёры Чемпионата России 2020 года Руслан Исхаков и Андрей Антонов.

Эти соревнования являются отборочным этапом на чемпионат России, который состоится 27-29 августа в Новосибирске.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.