Категории: Спецоперация

Контрактники 3-го армейского корпуса из Орла и Ливен получат дополнительные выплаты из резервных фондов

Мэр Орла Юрий Парахин и глава города Ливны Сергей Трубицин подписали документы о дополнительных мерах материальной поддержки участников спецоперации.

Так, Парахин внёс изменения в порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации города. Он руководствовался решением Орловского горсовета, которое было принято 27 января 2023 года. Народные избранники разрешили направлять средства резервного фонда на социальную поддержку участников спецоперации. 

Мэр дополнил порядок использования резервных средств пунктом, разрешающим оказание в 2023 году матпомощи гражданам РФ, направленным военным комиссариатом Орловской области для прохождения военной службы по контракту в 3-й армейский корпус для участия в специальной военной операции. Размер размер такой помощи участникам СВО не указан. Отмечается, что всё будет определено «в порядке, установленном администрацией города Орла».

Глава города Ливны Орловской области Сергей Трубицин также издал постановление о дополнительных мерах соцподдержки той же группы орловцев. Это будет единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей. Постановление подписано 3 февраля, но его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.