Категории: Спецоперация

Жителей Орла просят самостоятельно очистить подвалы от посторонних предметов

В Советском районе Орла на подъездах появились объявления от управляющих компаний, в которых жителей просят расчистить подвалы от посторонних предметов.

«В настоящее время в подвальном помещении скопилось большое количество различных вещей и предметов, которые Вы складировали в надежде на их дальнейшее применение. В целях приспособления подвала под временное укрытие необходимо произвести очистку подвальных помещений от посторонних предметов» — указано в листовке. 

Орловцам рекомендовали убрать вещи в свои подсобные помещения, а ненужные самостоятельно утилизировать на контейнерные площадки.

«Просим с пониманием отнестись к данной просьбе, так как она направлена в первую очередь на обеспечение Вашей безопасности. Никому, кроме Вас, Ваш подвал в качестве укрытия не нужен», — сказано в обращении

Далее указаны номера телефонов УК, по которым орловцы могут обращаться в случае возникновения проблем. Согласно открытым данным Интернета данные номера зарегистрированы на ЖКХ-центр и ЖРЭУ №1.

Отметим, ранее губернатор Клычков сообщил, что в Орловской области до 20 декабря все подвальные помещения должны быть приведены в нормативное состояние на случай ЧС. Накануне стало известно, что мэрия разрабатывает интерактивную карту с указанием адресов убежищ.

Читайте по теме:

Орловцы смогут узнать адреса убежищ на интерактивной карте

В администрации Орла готовят интерактивную карту с указанием убежищ.  Она будет загружена в Интернет, что позволит жителям оперативно узнать месторасположение ближайшего убежища на случай ЧС. ...

Клычков назвал дату готовности убежищ для жителей Орловской области

В Орловской области подготовка подвалов под укрытия для жителей в случае ЧС должна завершиться 20 декабря. Об этом заявил губернатор Клычков в прямом эфире в соцсетях 16 ноября. В онлайн-эфире ...

 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.