В Орловской области с размахом отметили День Сосковского района
10 августа в Сосковском районе прошёл масштабный праздник.
Присутствующие могли угощаться местными блюдами, которые были представлены подворьями всех сельских поселений Сосковского района. Дети и взрослые принимали участие в конкурсах и забавах.
Также в этот день чествовали семейные пары, которые прожили в браке 30 лет, и тех, кто впервые стали родителями. Граждан, которые внесли вклад в развитие района, награждали грамотами.
Поздравляли местных жителей с годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков замгубернатора региона по экономике и финансам Вадим Тарасов, вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин и другие гости.
Двухчасовой праздничный концерт жителям Сосково подарили зампред облсовета Сергей Потёмкин и депутат облсовета Юлия Мальфанова. Его провела директор Орловского городского центра культуры Елена Майорова, а для гостей праздника выступили лучшие коллективны региона.
Завершилось мероприятие салютом в честь 76-ой годовщины освобождения Сосково от немецко-фашистских захватчиков.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.