Правила застройки в Орле изменились
Сегодня, 28 января, на сессии горсовета Орла бурную дискуссию вызвали изменения в Правилах землепользования и застройки городского округа «Город Орёл».
О планируемых изменениях депутатам рассказал начальник регионального управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Вячеслав Миронов. Часть депутатов решили, что эти изменения позволят размещать на бульварах, в парках и набережных различные распивочно-рюмочно-шашлычные забегаловки. Тем самым провоцируя орловцев на нехорошие излишества и дебош. Тимур Нерушев и Александр Головин предложили регламентировать размещение нестационарных объектов торговли 10-процентным уровнем от застройки этих мест и строго ограничить площадь общепита. Кстати, профильный комитет горсовет не поддержал изменения в ПЗЗ. Как объяснил данное решение руководитель профильного комитета Валерий Глущенко, «так как не было некоторых членов комитета».
Звучали и такие рассуждения, что «правила сырые, недоработанные и их нельзя принимать». В итоге было принято «Соломоново решение». Большинством голосов народные избранники поддержали предложения администрации с учётом ограничений, предложенных депутатом Головиным. Последнее слово в обсуждении осталось за заместителем председателя горсовета Владимиром Строевым. Он напомнил коллегам об их попустительстве в отношении некоторых незаконных построек в Орле.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.