Чем заняться, если из-за коронавируса вы самоизолировались: подборка «Орелтаймс»
Всё больше компаний переводят своих сотрудников на дистанционную работу из-за пандемии коронавируса. Эти меры коснулись и многих студентов. Есть вероятность полагать, что ограничения будут только усиливаться. «Орелтаймс» публикует подборку интернет-сервисов, которые помогут тем, кто находится в самоизоляции, не выпасть из жизни.
Как выяснилось, достаточно многие сервисы готовы предложить доступ к своим библиотекам. Не выходя из дома, можно слушать обучающие лекции, пройти практически любые онлайн-уроки, научиться рисовать и многое другое. Мы выбрали для вас сервисы, которые будут работать бесплатно или по промо-периоду.
Обучение
1.Coursera открыла для вузов и студентов доступ к своим курсам. Он будет действовать бесплатно до 31 июля.
- Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина
- 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке
Книги
- Storytel– тысячи аудиокниг для детей и взрослых. Внимание! Первые 14 дней сервис работает бесплатно. Затем – по платной подписке.
- Радио Arzamasдарит до 15 апреля бесплатную подписку на все курсы, лекции, подкасты.
Кино
Телеканал ТНT открывает бесплатный доступ ко всему контенту Premier
Театр
- На сайте culture.ru можно в открытом доступе посмотреть много советских спектаклей. Такой контент может заинтересовать старшее поколение.
- «Яндекс» предлагает прямые трансляции спектаклей. Их немного, но они есть. Расписание можно узнать здесь
Детям
- Детская комната Arzamas предлагает: мульфильмы, книги, видео, игры и многое другое.
- Послушать детский аудиоспектакли онлайн можно здесь
- Немецкий детский онлайн-университет KINDERUNI – бесплатный образовательный проект для детей от 8 до 12 лет. Онлайн лекции проходят в игровом формате.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.