Губернатор Клычков заявил о возвращении к нормальной жизни в Орловской области
Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что регион постепенно возвращается к нормальной жизни после всплеска заболеваемости коронавирусом. В настоящий момент в области COVID-19 пошёл на спад.
— Темпы заболеваемости коронавирусом снижаются. Очевидно, мы потихоньку возвращаемся к нормальному образу жизни, — сказал глава региона на заседании областного оперштаба 3 марта. Вместе с тем Клычков подчеркнул, что маски никто не отменял, как и вакцинацию и ревакцинацию, поскольку суточный прирост по COVID-19 ещё высокий.
К слову, по словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 4023 случая заболеваний инфекцией, что на 21% ниже показателей предыдущей недели. Отмечается снижение уровня госпитализации более чем на 20%.
Напомним, власти региона сняли ряд ковидных ограничений. Так, общепиту разрешили работать по ночам, открыли фуд-корты в торговых центрах, отменили QR-коды при посещении культурных мероприятий.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.





