Клычков: в Орловской области свободно 18% ковидных коек
Орловский губернатор рассказал о ситуации с коронавирусом, которая сложилась в регионе в начале 2021 года.
Так, за 18 дней от ковида скончалось 39 человек. Однако, по словам губернатора, ситуация стабилизировалась, и есть хорошие новости.
«У нас впервые за долгое время на выходных меньше людей госпитализировали, чем обычно. Но надо понимать, что сейчас будут развиваться постновогодние тенденции. Новая группа заболевших у нас растёт: от 18 до 30 лет. Будем готовиться к любым тенденциям развития»,— поведал Клычков.
Также глава региона сообщил, что на ИВЛ сейчас находится 37 человек.
Что касается свободных коек, то на сегодняшний день занято 1513 (82%), свободно — 348 коек (18%).
«Коэффициент распространения коронавируса остановился на отметке в 1,01. Это значит, что появляется некая стабильность. Нет резких скачков», — подытожил Андрей Клычков.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.