Михаил Вдовин заболел COVID-19 и проникся проблемами орловской медицины
Зампред облсовета Михаил Вдовин рассказал, как лечится от коронавируса. По словам депутата, он многое уже прочувствовал лично на себе. Утверждения чиновников о том, что в медицине нет проблем, он назвал непрофессиональными.
Вице-спикеру с койкой повезло
«Болезнь меня и членов моей семьи настигла одновременно и внезапно. Температура за 38, кашель. Все этапы многочасового ожидания скорой помощи и, главное, неизвестности почувствовал на себе. К моему соседу по палате участковый врач шёл три дня, как, впрочем, и к другим. Думаю, что с этой ситуацией нам еще предстоит разобраться, чтобы выяснить субъективные и объективные причины происходящего», – написал на своей странице в Facebook Вдовин.
Он рассказал, что с недельной температурой «скорая» отвезла его в больницу им. Боткина. Там вице-спикеру, как он говорит, очень повезло – «положили на освободившуюся койку, ещё тёплую от предыдущего больного».
«Лежим в общих палатах по 3-4 человека, никому индивидуальных предпочтений не даётся, все в равных условиях. Это я говорю потому, что может быть кто-то подумал, что для руководства создаются особые условия. Нет, ко всем одинаковое отношение. Свободных коек нет, как только выписывают пациента, место сразу заполняется», – гласит пост Вдовина.
Главврача больницы – к правительственной награде
Несмотря на теперь уже полное отсутствие мест и проблемы с ожиданием «скорой», депутат высоко оценил заботу медперсонала, которая его просто поразила.
«Почти у всех врачей болеют семьи. Надо отдать должное главному врачу больницы Александру Лялюхину, которого я иногда незаслуженно критиковал. Он сумел мобилизовать коллектив, выстроить эффективную работу. Буду предлагать своим коллегам из областного Совета, представить его к правительственной награде», – заключил народный избранник.
Мест в больнице Боткина нет
Вдовин посоветовал своим подписчикам поддерживать друг друга в это непростое время.
«И не геройствуйте, дайте нам возможность долечиться, мест в больнице Боткина нет!», – добавил депутат.
Напомним, что о заражении Вдовина коронавирусом стало известно в октябре. Тогда же сообщалось о том, что за всё время пандемии COVID-19 выявили у 10 народных избранников.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.