На Орловщине должны закрыть все санатории и детские лагеря
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал поручение о временной приостановке работы всех санаториев, курортов и детских лагерей из-за вспышки Covid-19. Их закроют с 28 марта до 1 июня. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.
Согласно документу, санаториям, курортам и детским лагерям следует приостановить бронирование мест в течение указанного времени. В отношении тех, кто уже отдыхает на курортах — рекомендовано обеспечить им условия для самоизоляции и провести все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Также запрещено продлевать срок нахождения. Исключение сделают для тех, кто находятся в служебных командировках.
Премьер также рекомендовал региональным властям приостановить работу горнолыжных трасс и других объектов массового отдыха. Кроме этого, Михаил Мишустин поручил органам исполнительной власти рекомендовать гражданам ограничить поездки в целях туризма и отдыха.
Напомним, накануне губернатор Орловской области распорядился в период с 28 марта по 5 апреля приостановить работу всех организаций общественного питания, салонов красоты и магазинов одежды. Им будет разрешена исключительно дистанционная торговля.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.