Орловская коронавирусная дилемма: сидеть дома, или проходить тест?
Федеральные власти во главе с президентом призывают россиян к самоизоляции и нахождении дома. Считая это лучшим способом остановить эпидемию.
В Орловской области от региональной власти порой звучат противоречивые рекомендации. Так общественный активист Вадим Невров в сетях подмечает: «Есть чёткое указание сидеть всем дома! Клычков же призывает «всех желающих» идти в поликлиники и проходить тесты! Вчера уже в городе наблюдался ажиотаж, особенно в среде пенсионеров: люди звонили, переспрашивали, какие-то очереди формировали. С такими безответственными заявлениями не удивлюсь, если завтра около поликлиник соберутся толпы людей».
Позиция же многих авторитетных медиков, такова: есть ли у вас нет сильно выраженных симптомов заболевания, не стоит бежать тестироваться и контактировать с потенциальными носителями вируса.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.