Почти 5 тысяч орловцев ревакцинировались от COVID-19
В Орловской области продолжается прививочная кампания.
По последним данным, в регионе 72765 человек привились от новой коронавирусной инфекции – это 41% от плана. 4404 орловца ревакцинировались.
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что повторная прививка рекомендована тем, кто вакцинировался зимой или весной 2021 года. Но для начала, нужно сдать тест на антитела. К слову, по мнению многих медицинских специалистов, существующие тесты на антитела вовсе не являются критерием состояния иммунной защиты. Так и в рекомендациях Минздрава уже нет упоминаний на сдачу данных тестов перед вакцинацией. Западные медики так вообще считают всю историю с анализами на антитела чисто русским бизнес-проектом, подогреваемым ковидной пандемией и СМИ.
«По итогу Вы сами должны принять решение, которое касается здоровья Вас и Ваших близких», — сообщили в правительстве Орловской области.
Записаться на ревакцинацию можно несколькими способами: на сайте «Госуслуги»; через многоканальный телефон 122 или обратившись непосредственно в поликлинику по месту прописки.
Пункты для прохождения ревакцинации располагаются по следующим адресам:
- ул. Московская, д. 27 (поликлиника №1);
- ул. 8 Марта, д. 2 (поликлиника №2);
- ул. Комсомольская, д. 245 (поликлиника №3);
- ул. Раздольная, д. 57 (поликлиника №4).
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.