В Депздраве Орловской области объяснили всплеск заболеваемости COVID-19 при высоких темпах вакцинации
И.о. руководителя департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов объяснил, почему на фоне высоких темпов вакцинации наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.
— Это особенность инфекции — она имеет волнообразную форму. Один больной может заразить до 8 — 10 человек. Способ снизить заболеваемость — привиться всем и быстро. А у нас процесс вакцинации растянут, отсюда и волны заболеваемости, — заявил Шувалов в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» 3 декабря.
Он также привёл опыт некоторых зарубежных стран, где уровень вакцинации очень высокий, но и заболеваемость коронавирусом немалая. Однако, как подчеркнул чиновник, смертность в этих странах существенно ниже.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.