В Орле в больнице Боткина и НКМЦ будут делать больше тестов на коронавирус
Губернатор Андрей Клычков сообщил, что увеличится финансирование лабораторий в больнице им. Боткина и НКМЦ им. Круглой. Об этом глава региона написал в соцсетях.
«Принято решение об увеличении финансирования на значительное усиление мощностей существующей лаборатории в больнице им. Боткина (здесь планируется удвоение объёмов: от 330 до 700 тестов в сутки)», — сообщил Клычков.
Он отметил, что также выделены средства на закупку оборудования в НКМЦ им. Круглой для увеличения количества тестов более чем на треть: от 450 до 700 тестов ежесуточно. Губернатор обнадёжил: к Новому году планируется завершить эту большую работу.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.