В Орловской области COVID-19 переболели почти полторы тысячи медиков
О распространении новой коронавирусной инфекцией в медицинской среде рассказал глава регионального депздрава Иван Залогин.
По информации чиновника, на данный момент в Орловской области COVID-19 болеют 96 врачей.
«За весь период наблюдения новая коронавирусная инфекция была подтверждена у 1420 сотрудников медицинских организаций. Есть и повторно заболевшие медики, примерно, 0,1%».
При этом, Иван Залогин сообщил, что из общего числа медиков страховые выплаты получили лишь 604 человека. Почему так произошло, почему оставшиеся 816 медиков не дождались положенных им по закону выплат, чиновник не уточнил.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.