В Орловской области осталось 16 свободных коек для пациентов с COVID-19
В Орловской области развёрнуто 1806 коек для больных коронавирусной инфекцией, 1790 из них занято. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента здравоохранения области Владимир Николаев на заседании регионального оперштаба 14 октября.
— В ближайшее время еще 30 коек будут готовы в Кромской районной центральной больнице. Работа по перепрофилированию коечного фонда под COVID-пациентов продолжается в ряде медучреждений, — заявил Николаев. Но в каких именно учреждениях, чиновник не уточнил.
На вопрос губернатора о перспективах развёртывания дополнительных больничных мест, Николаев ответил, что будет осуществляться контроль за госпитализированными, то есть класть в больницы будут орловцев со средней степенью тяжести протекания коронавируса и тяжёлых пациентов. Также, по словам Николаева, планируется развернуть до 100 коек.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.