Во Мценске из-за пандемии перенесли празднование освобождение города от оккупантов
Администрация города Мценска объявила о переносе праздника по случаю 78-й годовщины освобождения города Мценска от фашистских захватчиков. Причина — коронавирус. Ни о каких предполагаемых датах для торжеств речи пока не идёт.
«В связи с эпидемиологической обстановкой, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, защиты здоровья граждан, празднование 78-й годовщины освобождения города Мценска от фашистских захватчиков переносится на неопределенный срок», — говорится на официальном сайте администрации Мценска.
Напомним, 20 июля 1943 года город Мценск был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.
К слову, в прямом эфире в соцсетях 5 июля губернатор области Андрей Клычков высказался о праздничной программе на День города Орла, 5 августа. Он сообщил, что к салюту в Орле готовятся. В этот день будет большая программа. Однако праздничные мероприятия из-за коронавируса не будут массовыми.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.