За сутки пять женщин с коронавирусом умерли в орловской больнице
В рамках прямого эфира в соцсетях губернатор Орловской области Андрей Клычков 17 июня подвёл итоги прошедших суток. У 67 человек выявили новую коронавирусную инфекцию, 85 человек выздоровело. Подробнее глава региона остановился на тех, кто, к сожалению, не смог побороть опасный вирус.
«У нас сегодня добавилось пять человек к скончавшимся в больнице Семашко. Это женщины 1959, 1937, 1956, 1969, 1934 годов рождения. Мои соболезнования родным и близким», — сказал Андрей Клычков.
Лечатся от коронавируса в стационаре сейчас 498 человек. К аппаратам ИВЛ подключены пятеро..
В целом же эфир был посвящён послаблениям ограничений для сферы услуг. Не все орловцы понимают логику руководства региона.
«Когда всё закрывали, болели 3 человека, открываем, когда уже 4 тысячи. В чём логика?»,— писали орловцы в комментариях к эфиру.
Андрей Клычков заверил, что ситуация под контролем.
«Коэффициент по распространению коронавируса сейчас 0,94%. Свободно более 50% коечного фонда. Эти цифры нам позволяют делать послабления», — пояснил Клычков.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.