Что запланировано в Орле на 220-летие А.С.Пушкина?
День рождения Пушкина в России выделен в особый день. Специально по этому поводу в 2011 году учредили даже специальный праздник – День русского языка.
6 июня в Орле с самого утра по всему городу начнутся праздничные мероприятия.
В 10:30 возле Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (польский корпус) у памятника А.С. Пушкину начнётся литературный праздник «Поклон тебе, поэт!».
Также во всех библиотеках города пройдёт флешмоб «Орёл читает Пушкина». Любой желающий может принять в нём участие и по очереди почитать всеми любимый роман в стихах «Евгений Онегин». Флешмоб в этот день также пройдёт в пришкольных лагерях.
Праздничные мероприятия продолжатся в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина, где в 13:00 состоится литературно-музыкальный вечер «Он наш поэт, он наша слава», буккроссинг, просмотр художественных фильмов по произведениям А.С. Пушкина и многое другое.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.