Орловцев призывают пофантазировать над образом Соловья – разбойника
Городская администрация объявила конкурс творческих работ «Лучший сказочный герой».
Поучаствовать в нём могут как любители, так и профессионалы, а также просто талантливые орловцы.
Конкурс проводится по трем номинациям:
- «Изобразительное искусство» (живопись, графика, скульптура, керамика);
- «Декоративно-прикладное искусство» (художественная обработка ткани и материалов, кружево, ручное ткачество, вязание, художественная обработка кожи, художественная обработка дерева и бересты, художественная обработка стекла, художественная обработка металла, народная и декоративная игрушка, бисероплетение, войлоковаляние);
- «Ёлочная игрушка».
Не смотря на странность выбора главного персонажа орловских новогодних гуляний, в первых двух объявленных номинациях, пофантазировать всё-таки придётся над образом Соловья-разбойника. Заявка на участия по номинациям «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» принимаются до 15 декабря по адресу s.a.pugachev@yandex.ru, а сами работы следует направить в выставочный зал «Ракурс» (г. Орёл, пер. Почтовый, д. 8).
Прием конкурсных работ в номинации «Ёлочная игрушка» осуществляется по 10 декабря по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, 32, офис 23 (редакция портала vOrle.ru). Каждая из них будет сфотографирована и размещена в разделе «Конкурсы» на городском портале vOrle.ru. 11 декабря здесь же будет организовано Интернет-голосование, с учётом которого жюри конкурса определит победителей в номинации «Ёлочная игрушка».
Победителей обещают наградят почётными грамотами Администрации города Орла.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.