В Орловской области пройдут торжества в честь 200-летия Полины Виардо
В Спасском-Лутовинове состоится празднование юбилея певицы Полины Виардо, которая была любовью великого писателя Ивана Тургенева. Торжества пройдут 17 и 18 июля.
Эпидемиологическая ситуация не позволила реализовать задуманную программу в полном объёме. Тем не менее, гостей тургеневской усадьбы ждёт большая программа — музыкальные, литературные и театральные выступления и встречи, тематические экскурсии, работа специальных музейных площадок.
Одним из центральных событий празднования станет открытие выставки «Полина» из фондов Российского национального музея музыки, Орловского объединенного литературного музея И.С. Тургенева и музея-заповедника «Спасское-Лутовиново». 6+
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.