В Орловской области проложат «Императорский маршрут»
Орловская область станет участником национального туристского проекта «Императорский маршрут». 15 октября в Москве состоялось подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму РФ, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и представителями 20 регионов России. В торжественной церемонии подписания соглашения участвовал замгубернатора Вадим Тарасов.
Наш регион представил «Елисаветинский маршрут. Орел». Он рассказывает о представителях Императорского Дома Романовых как щедрых меценатах и благотворителях. Туристы смогут познакомиться с местами их пребывания не только в Орле, но и посетят село Долбенкино Дмитровского района, где великий князь Сергей Александрович владел имением.
Истории Орла и Императорского дома Романовых тесно переплетены. Особенно почитаемы на Орловщине члены августейшей семьи последнего российского императора – Великие князья Михаил Александрович, Сергей Александрович и его супруга Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, оставившие добрую память о себе на орловской земле – сообщает пресс-служба губернатора.
Как отмечается на портале области, проект «Императорский маршрут» даст новый импульс в развитии туристского потенциала региона.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.